Tel/Fax: +39 055.828315 info@motusport.it / Facebook
Passione Sportiva

Brand

Categorie

CLASSIFICA CAMPIONATI ITALIANI TRIATHLON OLIMPICO NO DRAFT ISEO (BS)

Gli uomini vincitori degli Italiani di Triathlon Olimpico 2014 ad IseoSi sono disputati a Iseo (BS) domenica 6 Luglio i Campionati Italiani di Triathlon Olimpico No Draft per Age Group. Qui di seguito i medagliati per categorie e in allegato il file con le classifiche assolute sia maschile sia femminile.
DONNE
SENIOR 1
1 4 1042 FIORAVANTI ILARIA A.S.MINERVA ROMA S1 1 4 2:38:20 +0:06:31
2 12 1041 CAMERA TEODOLINDA TRIATHLON BORDIGHERA S1 2 12 2:45:13 +0:13:25
3 25 1046 PICCINELLI CHIARA AQUATICA TORINO S.D. S1 3 25 2:51:07 +0:19:19
SENIOR 2
1 2 1052 BEDORIN GIULIA PADOVANUOTO DYNAMICA S2 1 2 2:37:08 +0:05:20
2 6 1053 INGLETTO CHIARA FIRENZE TRI S2 2 6 2:40:05 +0:08:16
3 7 1055 BALLESTRI GIULIA MODENA TRIATHLON S2 3 7 2:40:43 +0:08:54
SENIOR 3
1 1 1071 BATTISTONI ELISA 707 S3 1 1 2:31:48 –
2 11 1073 TUNESI FRANCESCA CUS TORINO TRIATHLON S3 2 11 2:45:06 +0:13:17
3 21 1074 MAULE ROBERTA PESCHIERA TRI S3 3 21 2:49:51 +0:18:03
SENIOR 4
1 5 1091 TESSARO MICHELA LC BOZEN S4 1 5 2:38:44 +0:06:55
2 22 1092 DAVOLIO BARBARA WOMAN TRIATHLON ITAL S4 2 22 2:49:53 +0:18:05
3 24 1093 SIRONI CRISTINA ROAD RUNNERS S4 3 24 2:50:43 +0:18:55
MASTER 1
1 8 1121 PEDERZOLI LAURA PEPERONCINO TEAM M1 1 8 2:41:30 +0:09:42
2 18 1123 TRAZZI BARBARA VERONA TRIATHLON M1 2 18 2:48:51 +0:17:03
3 23 1130 BORDIGA CLAUDIA PEPERONCINO TEAM M1 3 23 2:50:29 +0:18:41
MASTER 2
1 9 1161 PALLARO DANIELA PADOVANUOTO DYNAMICA M2 1 9 2:42:31 +0:10:43
2 13 1162 FERRARI MONICA PEPERONCINO TEAM M2 2 13 2:46:21 +0:14:33
3 19 1180 QUADRI RITA LILIA TRIATHLON CREMONA ST M2 3 19 2:48:51 +0:17:03
MASTER 3
1 16 1194 IANESI MANUELA BRESSANONE NUOTO M3 1 16 2:47:53 +0:16:05
2 20 1186 MONETA STEFANIA PRO PATRIA A.R.C. B M3 2 20 2:49:23 +0:17:34
3 48 1187 TORRETTI PAOLA MARIA SAI FRECCE BIANCHE M3 3 48 3:03:30 +0:31:41
MASTER 4
1 80 1197 CASON ANTONELLA TREVISO TRI M4 1 80 3:16:52 +0:45:04
2 112 1201 ROSSATO BERTILLA PATRIZIA ESSECI M4 2 112 3:36:51 +1:05:02
3 117 1199 IABICHELLA LUISELLA ROAD RUNNERS M4 3 117 3:42:07 +1:10:18
MASTER 6
1 137 1202 STRATA MARGHERITA ELBAMAN TEAM M6 1 137 4:18:55 +1:47:07
MASTER 7
1 138 1203 BOIS GABRIELLA CUNEO TRI M7 1 138 4:36:50 +2:05:01

UOMINI
SENIOR 1
1 8 22 LADISA MARCO 707 S1 1 8 2:17:55 +0:08:54
2 16 24 GALLI FILIPPO RASCHIANI TRI PAVESE S1 2 16 2:22:38 +0:13:37
3 21 43 FONTANA MATTEO DDS S1 3 21 2:23:49 +0:14:48
SENIOR 2
1 4 61 INCARDONA FEDERICO NLF S2 1 4 2:15:58 +0:06:57
2 7 116 SARZILLA MICHELE RASCHIANI TRI PAVESE S2 2 7 2:17:20 +0:08:19
3 10 63 ANDRENUCCI ISACCO OXYGEN TRIATHLON S2 3 10 2:19:12 +0:10:12
SENIOR 3
1 6 127 SALINI GABRIELE 707 S3 1 6 2:16:51 +0:07:50
2 11 128 INSALATA MICHELE ASD NADIR ON THE ROA S3 2 11 2:20:21 +0:11:21
3 12 131 CIVERA FABIO 707 S3 3 12 2:20:47 +0:11:46
SENIOR 4
1 9 271 IULIANO CRISTIANO FIRENZE TRI S4 1 9 2:18:44 +0:09:43
2 23 276 MANGIAROTTI MARCO TRIATHLON CREMONA ST S4 2 23 2:24:09 +0:15:08
3 25 281 MORANDI MIRKO PRO PATRIA A.R.C. B S4 3 25 2:24:27 +0:15:26
MASTER 1
1 3 467 BONAZZI LUCA FREEZONE M1 1 3 2:15:41 +0:06:40
2 5 466 PASQUALINI BRUNO A.S.D. TORINO TRIATH M1 2 5 2:16:09 +0:07:08
3 13 468 BULGARELLI ALFIO SURFING SHOP TRIATHL M1 3 13 2:21:12 +0:12:11
MASTER 2
1 38 698 CROSTA STEFANO RHO TRIATHLON CLUB M2 1 38 2:27:08 +0:18:08
2 41 815 DEL BIANCO DENIS UDINE TRIATHLON M2 2 41 2:27:50 +0:18:50
3 44 699 BOVOLENTA ALESSANDRO TRI NOVARA M2 3 44 2:28:20 +0:19:20
MASTER 3
1 52 867 CAVALLERETTI ANGELO TRIATHLONLECCO M3 1 52 2:29:03 +0:20:02
2 54 869 ZANE FRANCESCO A3 M3 2 54 2:29:13 +0:20:12
3 73 873 ZAMPIERI LUCIANO PADOVANUOTO DYNAMICA M3 3 73 2:31:43 +0:22:42
MASTER 4
1 132 967 POLGA EMANUELE PADOVANUOTO DYNAMICA M4 1 132 2:36:52 +0:27:51
2 151 961 SALINI ENRICO FDM TRI M4 2 151 2:38:40 +0:29:39
3 221 964 GARZONI ETTORE FERALPI TRIATHLON M4 3 221 2:43:04 +0:34:03
MASTER 5
1 311 1001 MARCELLINO ALBERTO CUS TORINO TRIATHLON M5 1 311 2:48:39 +0:39:38
2 377 1011 TIRONI GIANMARCO TRIATHLON CREMONA ST M5 2 377 2:52:16 +0:43:15
3 607 1002 PIOLANTI STEFANO CINGOLANI TRIATHLON M5 3 607 3:06:58 +0:57:57
MASTER 6
1 430 1021 VANZI MICHELE T.D. RIMINI M6 1 430 2:55:08 +0:46:08
2 709 1027 MARTORANA VITTORIO SPORT EXTREME M6 2 709 3:16:43 +1:07:43
3 823 1022 CAVALIERE ALFREDO T.D. RIMINI M6 3 823 3:36:00 +1:27:00
MASTER 7
1 867 1028 RAMELLA AGOSTINO CUNEO TRI M7 1 867 5:07:55 +2:58:55

 

CLASSIFICHE ASSOLUTE FEMMINILE E MASCHILE : CLICCA QUI

Joomla SEF URLs by Artio
Newsletter Iscriviti per ricevere OFFERTE, SCONTI e NOVITA'!